Для приема в сад вам необходимо:
Примечание: при вступлении в частный детский сад родители подписывают договор с администрацией сада.
Вальдорфсьска педагогика - это естественность. Естественность отношений, естественность окружения, естественность развития. Воспитатели нашего сада прилагают большие усилия, чтобы наполнить жизнь детей радостью, творчеством и разнообразными природными процессами важными для жизнедеятельности детей.
В группе нашего садика детки разных возрастов-как в многодетной семье: старшие заботятся о младших, младшие учатся у старших. Если в группе 20 детей (всегда кто-то уехал отдыхать, кто-то пошёл в гости, кто-то приболел). В таком наполненном коллективе всегда возможно найти друзей и весело провести время.
Длительность | Время | |
---|---|---|
Первой половины дня | 08:00-13:00 | |
Полного дня | 08:00-19:00 | |
Пробный день | 09:00-13:00 |
Создавать в родном городе пространство, в котором бы дети и взрослые были свободными и счастливыми вместе каждый день. Поэтому главное для нас - гармония и мягкая атмосфера доверия, а также внимание к каждому ребенку, его потребностей, интересов и особенностей. Потому, что только в таком пространстве может происходить здоровое, физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие личности каждого ребенка.
Мы опираемся на вальдорфскую педагогику и это не случайный выбор. Известно, что до 7 лет ребенок делает подсознательный выбор, добрый ли мир и хорош ли «я». Мир добрый, когда есть мир и согласие. Когда вкусно, уютно и интересно. Когда друзья, игры и исследования.
Мы знаем, что для вашего ребенка важно все - каждая наша улыбка, прикосновение, жест, цвет одежды, вкус пищи, окружающие запахи и звуки песни, сказки, праздники, ежедневная деятельность, свободная игра. Мы хотим, чтобы все, что происходит здесь, ребенок положил в копилку «мир - добрый, я - хороший».
По согласованию возможно вегетарианское и веганское питание.
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
* Свежие фрукты - в течение недели каждый день разные (виноград, груши, мандарины, киви, бананы; малина, ежевика, клубника, черешня, вишня, слива).
** Свежие овощи по сезону - овощное ассорти. Состоит из нарезанных капусты белокочанной и красной, моркови, свеклы, топинамбура, красной редьки, лука, чеснока; огурцы, томаты. Перец, свежий горох, зелень также в зимний период квашеная капуста.
*** Сушеные фрукты и орехи - в течение недели каждый день разные (финики, изюм, курага, сушка, греческие, фундук).